ИФА 4 поколение

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемый доктор. У меня 6 месяцев назад был случайный прокол с нестерильрным инструментом, на инструменте не было видно крови. Через 3 и 6 месяцев сдал анализ на вич ИФА 4 поколение (антител/антиген) все были отрицательны. Вопрос такой надо ли мне ещё раз сдать анализ? И ещё может быть такое что на мой организм попал очень мало количество вируса и оно не показывает на анализах, и может показать через год или два? На интернете говорится что серологическое окно при вич 6 недель,12 недель,3-6 месяцев. А при ИФА 4 поколение говорят максимум до 3 ёх месяцев.
Пожалуйста ответьте на вопрос. Заранее Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2021 года

20 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-28 08:09
Здравствуйте. ВИЧ можно исключить.
Платная консультация
Илья 2021-04-29 15:48
Спасибо за ответ, но меня беспокоит одно может быть такое что у меня в организме есть очень малая доза вируса и она просто не выявляется на анализах ИФА 4 поколения тоесть нету пока ни антиген p24 ни антител.
Спачибо за ранее
Илья 2021-04-29 16:23
В интернете пишется что ИФА 4 поколение до 6,7 недель хорошо находит и антигены р24 вируса, а потом они исчезают. А я сдал анализ чере 3 и 6 месяцев, как сейчас мне поступить не знаю что сделать.
Ответье на вопрос пожалуйста. Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-29 23:03
Они не полностью исчезают, появляются все группы антител.
Платная консультация
Илья 2021-04-29 23:27
Я вас понял тоесть в маём случаи анализ ИФА 4 пок-я после 6 месяцев, можно полностью исключить вич?
Спасибо за ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-30 09:30
Можно исключить ВИЧ полностью
Платная консультация
Илья 2021-04-30 19:12
Уважаемый доктор подскажите пожалуйста. В интернете наткнулся на такое Фото закрепил, отправил. Посмотрите пожалуйста на столько это конкретно тоесть до 3-ёх лет не могут выробататься антитела к вирусу? Так получается или что, как так?
Ответье пожалуйств. Спасибо
Илья 2021-04-30 19:32
Тоже не верится как это может вирус есть но антител и антигеновнету? А может у человека инфицированного после сказанных 3,4 лет и уже наступит стадия СПИД, и тогда и антител воопще не будет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-01 12:19
Перед смертью такое возможно, но это уже терминальный спид.
Платная консультация
Илья 2021-05-01 12:26
Скажите пожалуйста, было ли такое или в вашей практике что Анализ на вич через 6 месяцев был отрицательный, а через год или 2 показал полажительный результат. Бывает ли воопще такое.
Потому что после того как я увидел что вич воопще не могут выявить до 3 лет начались у меня беспокойствие.
Ответье пожалуйста. Спасибо
Илья 2021-05-01 18:05
Я понял, тогда получается что серологическое окно при вич не может длиться год и более?
Илья 2021-05-04 14:59
Спасибо вам за ответы. Задам ещё один вопрос анализ на вич ПЦР выявляет генный материал вич 1-ого и вич 2-ого типа.
Заранее спасибо за ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-04 23:22
Только 1 или 2. ПЦР не является методом выявления ВИЧ
Платная консультация
Илья 2021-05-04 23:29
Качественный ПЦР ВИЧ1/2 (Рнк/Днк)
я это имею ввиду что ПЦР выявляет ВИЧ1и2?
Приклепляю фото
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-05 09:02
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/piter/545/56036/
Вот анализ, это только ВИЧ 1
На ВИЧ 2нужен отдельный анализ
Платная консультация
Илья 2021-05-05 09:13
Да я вас понимаю, я тоже в инвитро смотрел там только ПЦР ВИЧ1 делают, а мне надо Вич1и2. Нашёл мед. Центр позвонил, они мне сказали что да мы делаем ПЦР на вич1и2 (качественный).
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-05 13:57
Вот и сделайте если это необходимо