Хронический вирус

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу помочь разобраться. Невролог ставит хроническую инфекцию, послал к инфекционисту. Рецидив случился месяц назад: насморк сильный, чихание, кашель от слизи в носу, слизь в глазах, растройство стула весь месяц (желтый) температура 37,2-37,8 весь период, на 6 день боль в позвоночнике, прострелы слева: вдоль талии к почке, вдоль подмышки к сердцу, левая рука внутренняя сторона у подмышки, правая пятка, правая сторона шеи и немного лицо правая щека к глазу. (участки стреляли не сразу все, раз в 2 дня меняли место по восхождении) Высыпаний нет, но появилось шелушение правой щеки. Через 10 дней от начала пью валацикловир 5 дней-улучшение есть, частичное. Попадаю к неврологу-выписывает продолжать пить валацикловир. Через 3 недели от начала выскакивает под носом обычный герпес одиночный справа. Год назад был Зостер с высыпаниями. Похож
по симптомам, НО стрелял строго вдоль левого ребра и был с высыпаниями. Описанные выше участки у меня болели 5 лет назад при очень тяжеломом ОРВИ (темп.40, 8 дней не сьивалась, понос, рвота, тяжелый кашель слизь скатывалась к горлу поносило меня и кашляля я год! (связываю с купанием в водоеме в курортном городке, но не точно) Как раз все описанные выше места болели 5 лет назад, хронически дергался глаз правый, кололо под ребрами, после чего уже случился зостер спустя 4 года. Невролог с зостером в наст. Момент не согласна, терапевт тоже. ОАК лимфоцитный и тромбоцитный. Родила 2 года назад, долго кормила. Посылают искать герпесы либо паразитов. Ниже анализы на антитела, лаборатории разные врачи тоже! Хотелось бы сдать ПЦР конкретно, а не гадать. Но я пью валцикловир и не знаю как это сделать, чтоб результат не испортить. Подскажите, пожалуйста список анализов для точной конкретики перед посещение инфекциониста. Клещи не кусали, кошек никогда не имела, жила в небольшом поселении до 20 лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-16 21:36
Катя! С учетом этих анализов у вас выявлены защитные антитела против вирусов ВЭБ, ВПГ 3 тип (очень низкий показатель, должен быть высоким, т. к. у вас было обострение этого типа вирусов). Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. На метод ИФА для выявления антител G к ЦМВ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, Хламидия пневмония. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2020-07-16 21:47
Спасибо. За сколько дней до сдачи анализов этих отменять валцикловир, чтобы не было искажения результата ПЦР