Симптомами чего это может быть?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гепотериоз
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, уже месяца 4 никак не проходит стоматит, была уже и у стоматологов и у Лора, ничего не помогло, ищу причину его появления, была уже у гастроэнтеролога, диагноз хронический гастрит, и много желчи в желудке сказали, отправили сдавать анализы на хеликобактер пилори и других паразитов, пока нет возможности сдать эти анализы, жду своей очереди, при всем при этом болит шея, тоже месяца 2 уже точно, а если немного продует, так вообще поворачивать невозможно, ну и я начиталась в интернете, что такие симптомы присутствуют при ВИЧ инфекции, очень испугалась, ищу сейчас в себе какие либо симптомы, анализы сдавала только общий анализ, вот его результаты, и так же увидела что относительное количество лимфоцитов увеличено, что тоже может об этом же говорить, какова вероятность? Стоматит явно о чем то серьезном уже говорит, и ничем не могу вылечить, много способов перепробовано.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 19:04
Кристина! Стоматит может вызывать герпесвирусная инфекция. Сдайте кровь из вены на ИФА на выявление антител М и G к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Еще сдается соскоб из носоглотки или слюна на метод ПЦР к этим вирусам. ПЦР может выявить ДНК одного из этих вирусов на слизистой носоглотки. Вот тогда будет установлен диагноз -какой вирус вызывает стоматит. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-05-29 20:25
Спасибо, такие анализы я еще не сдавала, очень страшно