Симптомы ВИЧ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и гастрит.
Здравствуйте.
Пару недель назад был оральный секс. Вчера с утра проснулся с температурой 37 и больным горлом. Ближе к вечеру температура стала 38,5. Это могут быть симптомы ВИЧ, или для симптомов еще рано? Через какое время они появляются, самое раннее?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-04 10:28
Дмитрий! Инкубационный период после заражения вирусом ВИЧ от 3 месяцев до 12 месяцев. Идите на осмотр к врачу терапевту. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2022-02-10 17:41
Здравствуйте. Болела фарингитом вирусным, с 1 декабря по 25 декабря 2021 г. который быстро перешел в бактериальный золотистый стафилокок в 6 степени (были большие миндплины с белым налетом) Кровь вирусная и были мононуклеары 4%, С момента окончания лечения сейчас беспокоит постоянная слизь в горле, ком. Постоянно сглатываю его. И последние 2 дня заметила 2лимфоузла слева (1 на затылке и один сбоку на шее около ключицы. В оак сейчас лимфоцитов 40 и тромбоциты 328. Может это я перенесла Эпштейн барр? Или это хронический фарингит? Я уже и по поводу ВИЧ думала. Он тоже такие симптомы дает?. В интернете прочитала. . очень переживаю. Меня горло просто никогда особо не беспокоило. (Если это поможет, с октября встречаюсьС парнем у него хронический тонзиллит. Постоянный насморк. Рассказывал что иногда воспал. Лимфоузлы или бывает температура. Проходит само. Он внимания не обращает. В детстве был гепатит, фурункулез, в садике поймал.) Что это может быть? Похоже ли на вич? Места себе не нахожу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-13 16:37
Елена! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М к капсидному антигену вируса ВЭБ и антитела G к капсидному, раннему, ядерному антигенам вируса ВЭБ, Авидность антител G вируса ВЭБ.
Платная консультация
Елена 2022-02-13 18:20
Спасибо большое за консультацию. Сдам и вам напишу обязательно, чтобы понимать что дальше делать. А вот чисто ваше мнение, на что больше всего похоже?
Ближе к Эпштейн барр или же вич? (он может такие дать симтомы всё сразу через 4 месяца.? Потому что последний ПА с первым парнем вич статус которого не знаю, был в августе) вот теперь и думаю.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-19 08:25
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.