Сильные удары сердца

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидки, гормоны в море, киста молочной железы 0.8 см. Сидячая работа, болит шея и лопатки.
Здравствуйте, 4 дна назад стала ощущать биение сердца, пульс не повышен, а как будто удары сильные. За два дня до этого сделала силовую тренировку после большого перерыва. Мышцы болели после тренировки пару дней, но не более чем обычно. Давление мерила каждый день - нормальное. Когда начала ощущать сердцебиение "громкое" ещё в районе солнечного сплетения как будто спазм или движение не болезненное но вызывающее покашливание. Это в сидячем положении и наклонах и поворотах, при ходьбе и на улице такого нет. В районе сердца на спине мурашки и подёргивание кратковременные чуть ниже и в левый бок. Я очень мнительная, почти постоянно в тревожном состоянии и по поводу здоровья тоже. Через два дня как началось это, сделала кардиограмму - неполная блокада правой ножки. Врач сказала что всё нормально, но когда дома посмотрела саму распечатку, написано - давний инфаркт и просто инфаркт, ЭКГ ненормальная - испугалась ещё больше. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли обращаться к врачу? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте прикрепите пожалуйста полностью экг, автоматическое заключение аппарата часто бывает ошибочным, не пугайтесь
Платная консультация
Светлана 2021-07-03 07:36
Здравствуйте, спасибо за ответ. Прикрепляю всю ЭКГ.
Светлана 2021-07-03 07:37
Я тоже ничего кроме неполной блокады правой ножки не вижу, это вариант нормы
Платная консультация
Светлана 2021-07-03 08:13
Спасибо большое!
Светлана 2021-07-03 08:16
Скажите, пожалуйста, по поводу других симптомы, покашливания и мурашки в области левой лопатки. Спасибо.
Мурашки это нервы, а что у вас за покашливания?
Платная консультация
Светлана 2021-07-03 10:58
Когда сижу или наклоняюсь в районе солнечного сплетения вроде как спазм и движение безболезненное, которое вызывает покашливание. В других ситуациях, ночью или когда хожу такого нет. Чувство как щикотание. Мне делали когда-то черезпищеводную стимуляцию и вот примерно такое чувство как от этого датчика. 3 года назад был приступ учащенного сердцебиения, хотели таким образом вызвать приступ но не получилось. Тогда же и щитовидку проверила, узлы есть, но гормоны в норме. В сердце ещё открытое овальное окно на УЗИ выявили, сказали что это бывает и не назначали ничего.
Это похоже на экстрасистолы, они не опасны, по узи сердца тоже норма была?
Платная консультация
Светлана 2021-07-03 16:15
Кроме овального окна нечего больше не выявили. Спасибо Вам за ответ.