Одышка и тяжесть в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: летом 2015 делала КТ грудной клетки, предоложили хронический бронхит
Здравствуйте, доктор! Очень прошу у Вас помощи так как просто не знаю к кому обратиться в своем городе. Примерно 2 недели испытываю серьезные проблемы с дыханием: чувсвтую что не хватет воздуха, а когда делаю глубокий вдох, он дается с большим усилием и сопровождается сердцебиением. Также иногда болит между лопатками позвоночник в одной точке, иногда под левой лопаткой.
В течение декабря перенесла бронхит, мне кололи цефтриаксон, после чего кашля нет вообще, но начались вышеописанные симптомы.
Сегодня чувствовала тяжесть в районе солнечного сплетения, также частая пульсация в этой области.
Сердце проверили сегодня - сделали Эхо экг - патологий не выявлено.
Что мне делать дальше посоветуете?
Заранее благодарна Вам!
Теги: одышка в области солнечного сплетения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-26 17:04
Надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом и боковой снимок позвоночника для исключения остеохондроза.
Алефтина 2016-01-26 18:08
Елена Александровна, спасибо Вам! Сегодня сделали спирограмму с сальбутомолом. Показатели не лучшие, однако все же лучше чем летом (делала такое исследование в июле 2015)
А боковой снимок позвоночника - это ренген или флюрография?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-26 17:05
Параллельно надо обследовать желудочно-кишечный тракт
Алефтина 2016-01-26 18:09
Спасибо большое Вам!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-29 14:52
Алефтина! Результат спирограммы с фармакопробой трактуется так: прирост составляет (сколько-то) процентов. Ваш ответ "лучше, чем летом" ничего не говорит. Пришлите результаты обоих исследований