Сильный удар сердца без стресса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Плексопатия
Здравствуйте, мне 19 лет. Совсем недавно я почувствовала очень сильный толчок в груди. В это время я лежала на кровати, просматривая какие-то новости (стресса никакого не было). Сердцебиение не ощущала, вроде бы все было хорошо. Потом почувствовала резкий и сильный удар сердца (как будто кто-то ударил в грудь изнутри) Боли вроде бы никакой не почувствовала, но через секунду ощутила нормальный пульс (примерно около 70 ударов). Так же иногда ощущаю неприятные ощущения в левой части груди внутри. . Несколько дней назад было очень сильное жжение в левой стороне груди, а когда наклонилась вперёд, жжение спало, но когда вернулась в нормальное положение, жжение снова повторилось. Мой вопрос: Связанно ли все это с сердцем? Потому что несколько месяцев назад делала экг и узи (все в норме, но есть лишь ДТЛЖ и пролапс митрального клапана, что меня не беспокоит) Стоит ли мне обратится к кардиологу для повторного обследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Жжение с патологией сердца не связано. Толчок- это вероятнее всего экстрасистола, в небольшом количестве они не опасны. Если толчки будут повторяться, покажитесь кардиологу в плановом порядке.