Ощущение сердцебиения в области солнечного сплетения

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, начали возникать ощущения биения сердца в груди посередине в области солнечного сплетения. Как будто сердце выпрыгивает. Толчки одиночные. Сопровождают я перехватыванием дыхания и сильной тревогой. Сегодня сделала кардиограмму. Врач списала все на нервы. Есть кардиограмма. Помогите разобраться.
Теги: сердцебиение в солнечном сплетении, ощущение сердцебиения в солнечном сплетении, толчки в солнечном сплетении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите фото собственно кардиограммы.
Ольга 2019-02-28 13:40
Здравствуйте, у меня все начиналось (лет десять назад может больше) с редких - несколько раз в год и коротких длились около 1 минуты ощущений вибрирующего мотора (меня колотит) в районе солнечного сплетения. Мгновенно начинается спазм поднимается по позвоночнику вверх переходит на челюсть, потом голова спазмируется - очень мучительно и никогда не знаешь когда приступ закончится. Бывает приступ начинается с неправильного или глубокого вдоха. Или не так повернулась, наклонилась. В моменты приступа теряю силы хочется сесть, но легче не становится если есть возможность ложусь. Иногда пью воду чтобы колотить перестало иногда видимо тяжесть от воды в желудке останавливает эту вибрацию и приступ заканчивается. Ходила к терапевту сказал это нервы направил к невропатологу- поставлен диагноз вегетососудистая дистония прописали глицин и еще какое-то лекарство на "В" не помню. Приступы так и продолжались.
В конце января 2019 г. ночью проснулась от такого приступа длился мучительных минут 10, практически перестала видеть кинуло в холодный пот, появилась сильная слабость чуть не потеряла сознание. Также внезапно резко закончилось. Думала умираю, даже скорую себе не могла вызвать. На приеме терапевт как то странно на меня посмотрел и сказал, что мне нужен гипнолог (он же психиатр). Еле уговорила его дать направление на УЗИ поджелудочной (у отца были такие приступы, после смерти вскрытие показало, что был рак головки поджелудочной железы) и др внутренних органов. РЕЗУЛЬТАТ УЗИ - ЗДОРОВА КАК БЫК. Анализы тоже нормальные, только общий анализ крови свернулся, я его пересдала, но за результатом не ходила. Хотела опять к невропатологу сходить, записи нет приходите через месяц. А ПРИСТУПЫ МОГУТ начаться в любой момент.
Уважаемые врачи и все кто сталкнулся с такими симптомами подскажите пожалуйста чем я могу себе помочь и как?!
Здравствуйте! Похоже на пароксизмальную тахикардию. Какая частота сердцебиения во время приступа?