Перевороты сердца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару лет назад, столкнулась с не приятным случаем, после тренировки чуть не отключилась, отпоили сладкой водичкой-первый случай такого состояния. После этого пошло как по накатанной резко начало скакать давление до 150 на 90 и пульс до 120 и возвращаться через минут 10 в покое, один год мои частые гости -это скороя помощь, так как меня при таких скачках начинало трясти. Сделала узи, холтер, кардиограмму у разных врачей-все в норме, поставили всд, остехондроз шейного и грудного отдела, панические атаки. В данный момент беспокоят только ощущение перевертывания или вращения сердца, покалывание (все в пределах терпимости) чуть выше солнечного сплетения слева, было что покалывало при повороте (и от чувства страха пульс в покое был 110, не могла уснуть) хотя перед этим носилась как лань. Занимаюсь спортом, во время тренировок таких проблем нет. Так же постоянное ощущение скованность слева, не могу полностью протянуть левую сторону, ощущение боли под лопаткой и позвоночником(она всегда) охото взять и вытянуть там все. Делала мрт, стоит остеохондроз, и лордоз. Суть вопроса смущает переворотысердца чувство покалывание слева под гребром чуть выше солнечного сплетения, бывает покалывание выше на груди но также левее, и уже не знаю как себе облегчить симптомы. Экг, узи и МРТ делала чуть меньше года. Все в пределах, как мне сказали нет причин для паники, также сдавала гормоны щитовидки, узи щитовидки все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, ваши ощущения действительно связаны с остеохондрозом и являются чисто субъективными раз никаких отклонений по сердцу не выявлено, вам достаточно будет подобрать успокоительное или просто самой работать со своей психикой (самовнушение), а так сердце у вас здоровое, как и говорили врачи