Волнительное ощущение, вялые ноги, усталость

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, сделала эхокардиографию (фото прилагаю) расшифруйте, пожалуйста. Неделю уже состояние очень усталое, похожу чуть голова кружиться начинает и ноги вялые, одышка, сердце не болит, но какое то волнительное ощущение и кажется, что бьется сильно пульс. Давление чаще в норме (но бывает повышенное) и вроде как пульс в норме. Не курю. Терапевт толком ничего не говорит, выписал таблетки от давление и от повышенного пульса. Раеном, периндоприл, бисопронол, мексидол уколы, винпоцетин - но облегчения нет.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-24 03:05
Здравствуйте.
По результату УЗИ сердца:
- Гипертрофия левого желудочка сердца является следствием гипертонической болезни.
- Есть патологическая аортальная регургитация (т.е. кровь возвращается из аорты в левый желудочек сердца, в норме никакого возврата крови из аорты не должно быть).

Пройдите дообследование: суточное мониторирование ЭКГ.
Контроль АД и пульса.
Ежегодный контроль УЗИ сердца.
Консультация невролога.