Опасно ли такое экг?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, лежала в больнице с пансинуситом и там сделали экг. В нем ротация левым желудочком вперед, повышенная нагрузка на лев. Желудочек, метаболические изменения в миокарде, удлиненный интервал qt. Ранее ничего подобного на экг не было, по узи 3-года назад был небольшой пролапс митрального клапана. С начала синусита у меня повышен немного пульс. Может быть иногда дискомфорт в сердце, это было и до болезни, игогда кажется что жжет. 6 дней кололи антибиотик, сейчас продолжаю пить в таблетках. Что можно сказать по экг, нужно лечение?
Категория: Кардиолог

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 08:23
Здравствуйте. На ЭКГ ничего критичного, сердце лечения не требует только контроль ЭКГ через 2-3 месяца.
Екатерина 2021-09-30 11:16
Спасибо большое!
Екатерина 2021-10-16 10:28
Здравствуйте, все таки начало болеть сердце, при чем постоянно, либо дискомфорт, либо боль, жжение, спереди или со спины, часто повышается пульс, последние 2 дня вечером знобит, темп 37-37,3, сегодня утром знобит и 37, симптомов простуды нет. Дискомфорт, тупая боль в сердце присутсвут постоянно, днем и ночью. Возможно когда выхожу на улицу, она меньше. Ночью боюсь спать на левом боку. Один раз проснулась на правом, была боль в сердце. Анализ общий: немного повышены эритроциты. Биохимию сдала вчера, жду результат. Сдала отделтно кфк: норма, лдг: 190 при рефренсных значениях 135-190, т. е. верхняя граница нормы. Эхо в норме, экг: син. Аритмия. Кардиолог выписал эгилок, пагангин. Может быть это миокардит? Как его лечить? Нужно ли сейчас добавить пешие прогулки в быстром темпе 10тыс шагов в день или наоборот нужен покой?
Здравствуйте чтобы исключить миокардит сделайте узи сердца
Платная консультация
Екатерина 2021-10-23 09:11
Узи в норме, я писала.
Екатерина значит миокардит исключен
Платная консультация
Екатерина 2021-10-27 12:07
Здравствуйте, помогите разобраться в чем проблема. У меня больше месяца боли в сердце, тупая, ноющая боль, либо печет, жжет, либо боль при глубоком вдохе, ощущение что не могу сделать полный вдох, ощущение сердцебиения, при этом пульс 80-90, с утра к 11 начинает морозить, всегда в одно время, темп субфебрильная 37-37,4, простуды нет, хочется спать, лежу просто с закрытыми глазами без сил, потом становится жарко, к 14 силы возвращаются. По анализам холестерин 6,4, магний чуть снижен, эритроциты чуть повышены, остальное в норме. Эхо, последнии экг в норме(на экг в сентябре были метаболич. Изменения в миокарде). Может быть это атеросклероз и стенокардия?
Здравствуйте по вашим описаниям это сочетание грудного остеохондроза и невроза, что касается атеросклероза- при повышенном холестерине как у вас рекомендую сделать вам узи сосудов шеи