Опасно ли такое экг?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, лежала в больнице с пансинуситом и там сделали экг. В нем ротация левым желудочком вперед, повышенная нагрузка на лев. Желудочек, метаболические изменения в миокарде, удлиненный интервал qt. Ранее ничего подобного на экг не было, по узи 3-года назад был небольшой пролапс митрального клапана. С начала синусита у меня повышен немного пульс. Может быть иногда дискомфорт в сердце, это было и до болезни, игогда кажется что жжет. 6 дней кололи антибиотик, сейчас продолжаю пить в таблетках. Что можно сказать по экг, нужно лечение?
Категория: Кардиолог

8 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 08:23
Здравствуйте. На ЭКГ ничего критичного, сердце лечения не требует только контроль ЭКГ через 2-3 месяца.
Екатерина 2021-09-30 11:16
Спасибо большое!
Екатерина 2021-10-16 10:28
Здравствуйте, все таки начало болеть сердце, при чем постоянно, либо дискомфорт, либо боль, жжение, спереди или со спины, часто повышается пульс, последние 2 дня вечером знобит, темп 37-37,3, сегодня утром знобит и 37, симптомов простуды нет. Дискомфорт, тупая боль в сердце присутсвут постоянно, днем и ночью. Возможно когда выхожу на улицу, она меньше. Ночью боюсь спать на левом боку. Один раз проснулась на правом, была боль в сердце. Анализ общий: немного повышены эритроциты. Биохимию сдала вчера, жду результат. Сдала отделтно кфк: норма, лдг: 190 при рефренсных значениях 135-190, т. е. верхняя граница нормы. Эхо в норме, экг: син. Аритмия. Кардиолог выписал эгилок, пагангин. Может быть это миокардит? Как его лечить? Нужно ли сейчас добавить пешие прогулки в быстром темпе 10тыс шагов в день или наоборот нужен покой?
Здравствуйте чтобы исключить миокардит сделайте узи сердца