Результаты эхограммы сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сделала эхограмму сердца по УЗИ ничего критичного нет? Мучает периодами пульс высокий и паника какая то начинается (на гормоны сдавала анализы все в норме, на сахар тоже все в норме, онкомаркеры сдавала все в норме, но вот это состояние когда начинает подниматься пульс очень беспокоит бывает до 120 ударов (вот прилагаю результаты УЗИ и ещё бывает покалывание в левой стороне где ребра и иногда при вздохе покалывание что больно выдохнуть бывает, есть остеохондроз грудного отдела
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Результаты узи в пределах нормы.
Описанные вами боли с патолооией сердца на связаны. Сдайте ещё кровь на калий и магний. Сейчас можно начать принимать легкие успокительнып препараты (пустырник, валериана), пульс будет поменьше.
Анна 2019-05-08 13:52
Я пила афабазол две недели потом прекратила, так же пила магнелис в6 и магнерот не помогли (меня угнетает уже это состояние постоянно думаю вдруг что с сердцем произойдет и сразу паника, так же по УЗИ желудка мне поставили дискинезию желчного пузыря она ведь не может давать пульс высокий?
С вашем сердцем ничего не произойдёт, органической патологии у вас нет.
Патология ЖКТ в некоторых случаях может давать тахикардию, но в вашем случае маловероятно.
Посоветуйтесь с психологом.
Анна 2019-05-08 15:00
Спасибо большое за консультацию! Буду себя настраивать на хорошее надо выходить из этого состояния, а то у меня ребенок и не хочется быть депрессивной
Бывает, что одного вашего настроя недостаточно, чтобы побороть депрессивное состояние. И тогда может потребоваться лечение и/или работа с врачом, ничего в этом стыдного нет.
Будьте здоровы!
Анна 2019-05-08 15:53
Я это понимаю, но вы меня успокоили, что с сердцем проблем нет, а то у меня когда начинается паническая атака так я это называю я сразу думаю что все сейчас плохо с сердцем станет (от этого ещё тревожное становится (а началось все с сентября когда сильно переживала за близкого человека