Боль в сердце, пульс 168

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 6 лет назад поставили диагноз пролапс 1 степени. Лечения никакого не назначили, сказали ни нервничать. За эти 6 лет у меня самочувствие только хуже. Раньше пульс был 140, а теперь доходит до 170. Очень кружится голова, немеют руки, лицо. Обратилась в больницу, меня кардиолог отправила сделать узи щитовидки. По щитовидки все нормально, назначила панангин, магний, а от сердцебиения веропомин. Я не знаю что мне делать, вчера на работе опять резко повысился пульс, занемела вся левая рука, все лицо, я даже минуты 2 сказать ничего не могла, а врачи говорят лишь об одном, меньше нервничай. Подскажите что мне делать? Стоит ли мне бить тревогу?
Теги: пульс 168
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сделать суточное мониторирование экг для начала. Вы делали только узи щитовидки или гормоны тоже сдавали?
Светлана 2016-06-19 15:03
Суточный мониторинг мне делали. Все показало нормально, как мне сказали врачи, но я и чувствовала в этот день себя хорошо, и пульс ни разу не участился, и одышка не появлялась. А по щитовидке я делала только узи, мне сказали анализы на гармоны можно не сдавать т. к. узи в норме
Светлана 2016-06-19 15:01
Суточный мониторинг мне делали. Все показало нормально, как мне сказали врачи, но я и чувствовала в этот день себя хорошо, и пульс ни разу не участился, и одышка не появлялась. А по щитовидке я делала только узи, мне сказали анализы на гармоны можно не сдавать т. к. узи в норме
Более вероятно, что причина такого состояния у вас не в сердце, а в другом органе. Не соглашусь насчет щитовидки, сдайте кровь на ТТГ, Т4, калий и магний.