Сильно поправилась

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, миома матки.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! В апреле этого года сделала УЗИ щитовидной железы. Направил гинеколог, т. к. по УЗИ гинекологии выявили миому 15 мм. По заключению УЗИ в правой доле ближе к нижнему полюсу кистозно-солидное образование с точечными эхосигналами d 0,6. В подчелюстной области с обеих сторон, еденичные, структурно неизмененные л/узлы до 2,3*0,6. Анализы на гормоны ---- ТТГ- 1.197, Т4 СВОБОДНЫЙ--- 10.3, ТПО --0,2. Я оооочень сильно полнею, как говорится не по дням, а по часам. За полгода почти 10 кг плюсом. Ем не много, хлеб почти не ем, сладкое вообще мне до лампочки, конечно могу сьесть, но немного. Еще у меня дискомфорт в районе шеи, как будто у меня там сдавливает что ли. Часто хочется покашлять. Доктора говорят, что у меня немного пониженные гормоны и все! Ни какого лечения и диагноза. Помогите пожалуйста! Я при росте 160 см вешу 83 кг! Мне тяжело!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 15:55
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  2. Укажите лабораторные нормы и дату сдачи анализа крови на гормоны.
  3. Детально опишите меры, которые Вы предпринимаете для снижения массы тела – питание, физическая активность. Мне нужна очень подробная информация.
  4. Укажите, какие медикаменты Вы принимали за последние 2-3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.