Сильная одышка во время быстрой ходьбы

Спрашивает: Эрна Максимовна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: хроническое воспаление левого коленного сустава более 20 лет и полинейропатия нижних конечностей месяцев 6
Примерно 4 года назад во время быстрой ходьбы появилась одышка, "списали" на сердце, хотя ни болей ни жалоб на сердце не было Состояние такое, как будто я не могу полностью выдохнуть воздух и вдохнуть полной грудью дыщу животом и вдохи короткие Туберкулезом переболела в 17 лет Остаточные явления: небольшой участок пневмосклероза и петрификаты в корнях все органы работают нормально беспокоят только коленные суставы и полинейропатий нижних конечностей и главное-одышка, которая вчера усилилась Снимки грудной клетки делала года два назад патологии не нашли, а сам снимок был как бы полностью "светлый". Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 14:06
Снимки легких надо делать 1 раз в год, Сделайте УЗИ сердца и спирограмму.