Сильная одышка и холодный пот

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать? У отца очень сильная одышка, сопровождающиеся холодным потом и бледностью кожных покровов. После инъекции эуфиллина облегчение наступает не надолго. Во вторник нас записали на очный прием к пульмонологу. Но впереди выходные и я не знаю что с ним делать? Посоветуйте что делать? Может из ингаляторов ему что то купить. Больше всего переживаю что это одышка сердечного происхождения, но в 2008 году отец перенес тотальную торокоэктамию
Теги: отдышка и холодный пот, одышка холодный пот
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
пульмонолог 2014-03-29 17:53
Нужна очная консультация и обследование для оценки состояния дыхательной и сердечно-сосудистой системы.
В зависимости от причины - препараты для снятия одышки назначают различные. Неправильная терапия может только ухудшить состояние.
Удачи.