Сильная одышка, удушье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
25 августа, каталась на велосипеде. При ускорении сбилось дыхание и начало сильно биться сердце. Остановилась, села на скамейку, но одышка нарастала, стало очень сложно вздохнуть, сильное сердцебиение. Минут через 10 стало лучше. Пришла домой, сразу в 18 часов, измерила давление(я гипотоник) оно было 86 на 62 и пульс 88, слабость, а в 20-00 опять началось сердцебиение. 90 на 68 пульс 122
Сегодня при езде на велосипеде, было такое же удушье и сердцебиение.
Недавно делала кардиограмму, сказали все нормально, небольшая синусовая тахикардия.
Летом болела ковидом в легкой форме, но такие приступы при физической нагрузке случались и раньше в детстве, потом все было нормально, но уже около года стали иногда повторяться именно при нагрузке. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 08:03
Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е для исключения астмы.
Татьяна 2021-08-29 12:56
Спасибо большое за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 14:08
Будьте здоровы!