Сильная отдышка, сердцебиение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет стало мучать учащённое сердцебиение при незначительной нагрузке. Обращалась к кардиологу, делали узи сердца (всё в норме, только имеются дополнительные хорды), холтер в 2017 году, фото прилагаю. Кардиолог сказал что ничего страшного не видит, предположил что нервы.
На данный момент состояние ухудшилось: начинается сильное сердцебиение и сильная одышка (дышать сильно тяжело) при малейшей нагрузке, вплоть до двух приседаний - и уже плохо. Ощущаю сердцебиение в голове, т. е. стук отчетливо слышен. Есть параксизмальная тахикардия, приступ не удалось зафиксировать, заканчивается внезапно.
Общее самочувствие ухудшилось, качество жизни тоже.
Не курю, не пью, с детства занималась и занимаюсь спортом, но сейчас стало невозможно что либо делать.
Подскажите, в чем может быть дело, что это такое? Из-за чего такое может быть?
Собиралась переделывать обследование, но из-за короновируса сейчас ничего не работает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно повторить холтер