Не могу до конца выдохнуть воздух

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ЖДА средней степени (гемоглобин 100), хронический гастрит, холецистит (изгиб желчного пузыря), опущение кишечника, варикоз нижних конечностей, остеохондроз шейного отдела позвоночника, гонартроз коленных суставов 1 степени.
Здравствуйте. У меня постоянно болит голова. Много лет. И я постоянно принимаю обезболивающие препараты - раньше цитрамон и аскофен. Теперь параскофен. Заметила, что в груди как-будто мокрота, которую не могу откашлять. Тяжесть в области желудка. И не могу до конца выдохнуть воздух. Как будто давит что-то в груди. Это состояние иногда снимается корвалолом. Или когда принимаю горизонтальное положение. Ночью этого состояния нет. Скажите, это может быть побочное действие параскофена? Или это проблема с бронхами? Таблетки принимаю лет 20. А голова болит лет с 12-13 постоянно. Бывают мигрени с тошнотой и рвотой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-20 21:38
Одышка имеет происхождение из-за анемии, оттуда же головная боль. Чтобы исключить другие причины стоит сделать рентген.