Свист на вдохе во время быстрой речи или физ. Нагрузке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
В последнее время уже несколько человек заметили редкий проскальзывающий свист на вдохе в то время, когда я активно что-то рассказываю. Также с детства во время физических нагрузок начинаю на вдохах свистеть как кипящий чайник. Никогда не придавала этому значения. Ничего явно не беспокоит. Чтобы это могло быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-16 14:15
Здравствуйте, Юлия! Возможно это просто пересыхает связка, но может быть и бронхоспазм. Посоветую сделать спирографию с пробой на сальбутамол. Если все нормально - консультация лор врача.