Одышка, не могу надышаться

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: удалена житовидка
Здравствуйте, где то дней 15 назад появилась не сильная одышка при ходьбе. Сейчас трудно сделать глубокий вдох, сжимает спину и в груди. Узд сердца в норме. У меня есть остеохондроз. Невролог вправил спину и приписал Траумель уколы и мазь. Но я не уверенна что именно спина дает сильную одышку, но не исключаю. Примерно 2 недели назад была несильная простуда (без температуры) сопли несильный кашель. Все прошло. А сейчас ощущение как не могу надышатся(не могу вдохнуть полной грудью) Сжимает в груди и спине. Скажите что мне делать? И неужели остеохондроз дает такое?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

3 ответа

юляyyy 2015-09-05 13:06
НЕ КУРЮ, НЕ ПЬЮ. Делаю зарядку. Веду здоровый образ жизни.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-05 22:18
За некурение даже 2+ поставил бы. Нехватка воздуха из-за постинфекционного синдрома на фоне ВСД, по другому гипервентиляционный синдром. Понятно, да? Скорее непонятно. Объясняю: было вирусное воспаление, Вы его лечилине лечили(ненужное подчеркнуть), но поврежденная слизистая стала очень чувствительной, рецепторы работают по другому. Кроме того не выросли еще реснички, которые эффективно вычищают бронхи. Для уточнения диагноза необходимо сделать общий анализ крови с формулой, кровь на иммуноглобуллин Е (вдруг Вы (не дай бог!) аллергик):) и спирография с пробами. Может сам пройти, может больше 2 недель беспокоит. Выбор за Вами, Юля.
юляyyy 2015-09-06 15:26
Спасибо доктор за ответ. А то я уже вся на нервах.