Выпат, воспаление легких, новообразование

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, заболела Мама, сходила к врачу сделали кт, обнаружили воспаление легких двухсторонее и новообразование, сходила в онкалогию сказали осмотр после того как пройдет воспаление. Прописали лекарства антибиотики и тд игнгаляция. Все было более менее хорошо, далее внезапно ухудшилрсь состояние сильная одышка и так далее 2 шага проходит и задыхалась. Сатурация начала очегь сильно прыгать до 75 подышит кислрродом поднималась до 90. Вчера сделали повтопное кт и обнаружили жидкость и новообразования не видно и госпитализировали в больницу. Укололи в живот уколы кроаоразжижающие и вечером сейчас перевели в другую больницу в отделения кардиологии. Я прочитал и понимаю что может из за сердца выпат еще сказали что легкое на сердце давит или сердце, забыл.
Плеврит?
Патология сердца и тд
Синдром Мейгса
Что делать? Должны же биопсию сделать, что это может быть? В каком направлении идти
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-11 18:19
Анализы? Снимки?
Veit 2022-11-11 18:27
Снимки на диске, завтра брат поедет в обнинск в онкалогию а анализы у мамы, не могу прислать. Вы никакой совет не можете дать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-11 20:54
Плеврит более 1 литра требует проведения плевральной пункции и анализа всего полученного экссудата. Это даст возможность определить наличие онкопроцесса в плевральной полости и грудной клетки.