Какие принимать антибиотики при ХОБЛ

Спрашивает: Айталина Голикова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня зовут Айталина. У меня ХОБЛ, Цирротический туберкулёз левого лёгкого, множественные туберкулемы правого лёгкого, бронхоэктазы на правой стороне. Болею туберкулёзом с 2013 года, была операция; торакапластика 6 реберная левого лёгкого. Обострение в 2016 году. Сейчас анализы в норме; мокрота, кровь. Но меня мучает сильная одышка. В последние 2 - 3 недели, до этого немного простыла, перенесла на ногах. Температуры не было. Ранее такой одышки не было, было но не так сильно. Сейчас малейшее движение уже мука. Чтоб одеться, покушать, сходить в туалет, из дома практически не выхожу. Принимаю Ультибро, ацц, витамины, и свои туб. Препараты. Ультибро даёт немного эффекта, но как раньше не помогает. Что делать? В больницу сходить не могу из за одышки, врачи на дом не приезжают. Может какие нибудь антибиотики принять? Заранее спасибо. Хоть чтоб как нибудь облегчение было, чтоб сходить до больницы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-14 09:44
Здравствуйте, Айталина! Кто-то из родственников может взять направление в стационар, можно вызвать терапевта на дом. Вам показано стационарное лечение.