Одышка после воспаления легких

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, три недели лечился от воспаления легких! Первые две неделимо назначению врача колили цефтриаксон 2 раза в день, пил антибиотик в таблетках 1 раз в день, а также отхаркивающие сироп и таблетки от кашля. По анализам воспаление сильное было, флюорограмму сделал рано и воспаление не показало. Третью неделю врач отменила уколы, оставила только отхаркивающие средства, контрольный снимок и анализы сказала не надо делать. После лечения прошла неделя, при физических нагрузках появляется одышка. С чем это связано? Может недолечили болезнь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-29 11:59
Здравствуйте, Владимир,! Нет, пневмония вылечена. Но одышка может сохраняться еще долго. Надо делать дыхательную гимнастику, ЛФК.