Диагноз воспаление легких

Спрашивает: Алимет
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до 1 января этого года у дедушки выкачали жидкость из плевры легкого, потом 2 января он ночью упал и сломал тазабедренный сустав, наложили гипс на пятку, чтобы лежал не двигаясь. Через некоторое время у него начала подниматься температура до 38,5, вызвали терапевта, сказала что у него воспаление легких. После курса лечения от воспаления легких продолжает выделяться бесцветная мокрота и температура периодически повышается до 38. Опять вызвали терапевта, сдали анализы, они у врача, сказала что анализы неплохие, только проблемы с почками, назначила курс лечения для почек. Неделю кололи Амикацин, фиточай пили чтобы нормализовать функцию мочевого пузыря и таблетку выписала. Дедушка всю ночь кашлял, давала отхаркивающий сироп и температура 37,5. Жаропонижающее не дала. Что дальше делать? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-26 13:06
Здравствуйте, Алимет,! Дедушку надо переворачивать, растирать и делать дедушке массаж грудной клетки. Если может, пусть надувает шарики. Из лекарств - эреспал по 1 табл 2 раза в день 1-2 месяца.