Воспаление легких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония,тахикардия.
Здраствуйте, моей маме 57 лет, после лечения воспаления легких (антибиотик цефтриаксон, магнезия и эуфилин все внутривенно) сделали рентген, который показал крупный кальценат в легком(справа), эмфизему легких, пневмосклероз. Врач терапевт сказал что ничего страшного. Сейчас температура 36.8, сохраняется кашель (пьем отхаркивающие), сильная слабость, одышка. В городе пульманолога нет. Вопрос что следует предпринять при таком состоянии и на самом деле ли ничего страшного?
Теги: магнезия при воспалении легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-18 01:53
Здравствуйте, Анна! Пневмония у Вашей мамы произошла на фоне сопутствующих заболеваний - гипертоническая болезнь. Учитывая описание рентгена(пневмосклероз, эмфизема) необходимо сделать спирографию с пробой. Затем консультация пульмонолога. Возможно необходима дополнительная терапия