Плеврит после ДТП

Спрашивает: Дина Владимировна Радимушкина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Добрый день! Моя мама, 52 лет, 29.04 попала в ДТП. В результате был получен перелом 5 ребер, ушиб внутренних органов. Смещений не было. Никаких осложнений не наблюдалось до 29.05.2018. 29.05 обнаружили плеврит, сразу же госпитализировали. Сказали, что причиной было сдавление корсетом. Выкачали 1300 мл жидкости, корсет больше не одевала. Но через несколько дней жидкость снова скопилась, более 1 л. 7.06 выкачали повторно уже 1 л жидкости. Сегодня обнаружилось, что жидкость скопилась вновь примерно в том же объеме. Процедуру выкачивания жидкости переносит тяжело (обмороки, учащенное сердцебиение). Лежит в травматологии, причину врачи не знают. Сейчас ничего не назначают кроме верошпирона. Сказали, будут держать до момента, пока жидкость не прекратит скапливаться, но ни причин, ни лечения нет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Может можно чем-то остановить это? Очень надеемся на вашу помощь и подсказку. Полтора месяца из больницы почти не вылазит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-13 17:10
Здравствуйте, Дина Владимировна! Вашей маме надо срочно пройти КТ легких для начала и получить анализ жидкости.
Дина 2018-06-15 18:54
Анализ жидкости делали. Ничего не обнаружили. Лежит в травматологии, травматолог сказал, что причина ушиб и никакой КТ не нужно. Не назначил. Из больницы уже месяц не выпускают, только раз в неделю откачивают.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-15 20:19
Пульмонологи занимаются плевритами. Если они вызваны пневмонией. Другими плевритами занимаются другие доктора в зависимости, от чего плеврит.
-1