Сильная одышка у мамы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, примерно три недели назад у моей мамы началась сильная одышка, причем началась она резко, есть небольшая температура. Когда она сходила в больницу, сделала флюорограмму, ей сказали, что это либо фиброз либо фибро-что -то там, потому что у нее есть пятно на легком. Но в детстве она переболела туберкулезом и после этого проверялась долго и это пятно-как его последствие. Год назад у нее оно было таким же и никак не изменилось. Сейчас ей просто успокоительное прописали и все! Я в панике, но маме стараюсь не показывать. Скажите, может ди быть так, что у нее вообще воспаление легких? И действительно ли так резко возникает одышка при фиброзе? Спасибо Вам за ответ заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-19 09:30
Здравствуйте, Дарья!
Для того, чтобы понять причину одышки стоит видеть снимки, рентген архив и саму пациентку. Возраст 43? Есть фото снимков? Что с температурой?