Сифилис лечение

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прям крик души у меня к вам я переспала с парнем он не сказал что болеет, а потом сказал что болел сифилисом в 2014году но говорит что уже не болеет вылечился я так переживаю ночами не сплю думаю может я от него тоже, могла заразиться сифилисом? И как это узнать идти надо на сифилис анализы сдавать и когда лучше идти. Чтобы во время определить есть сифилис или нет и мазки у гинеколога сдать или как? Подскажите пожалуйста с чего лучше начинать? Заранее огромное вам спасибо и опасно ли этот? И с какого дня надо сдавать анализы чтобы точно выявить сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-15 11:21
Здравствуйте!
Сделайте МРП через 1,3 и 6 мес от контакта.
Юлиана 2018-05-15 11:24
Здравствуйте ещё раз а скажите пожалуйста МРП это как расшифровывается? А то я так переживаю очень сильно
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-14 22:48
После лечения сифилиса человек не заразен.

Достаточно сделать анализ крови на сифилис методом ИФА через 2 месяца.