Бытовой сифилис, могла ли я заразиться?

Спрашивает: Жужу
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит хранический с 1999 г.,молочница с рецедивами примерно раз в 2 месяца.
Доброго времени суток! Уважаемый доктор, помогите разобраться. В течении полугода примерно раз в 2 недели я общалась со своей сестрой, которая, как оказалось, 2 года назад заразилась сифилисом. Однако, в тот же год ее лечили и от мышиной лихорадки сильными антибитиками. Каких либо поражений у нее на коже я видела, но она недавно сдавала анализ, он оказался положительным, а у ее полового партнера сифилис не обнаружен. Я с сестрой часто сидела за одним столом, ели и пили из общей посуды. Вчера я ее последний раз видела и так же пили из общей посуды, а утром я узнала, что она больна.
Скажите пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться? Если да, то через сколько дней нужно сдать анализ, чтоб он был наиболее точным? Заранее, спасибо!
Теги: можно ли есть из одной посуды с больным сифилисрм, сифилис бытовой
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-18 20:14
Думаю, что оснований для беспокойства нет, но если вас это напрягает, сдайте кровь на сифилис и вопрос будет решен
аркадий 2017-05-28 15:39
Добрый день. Подскажите пожалуйста как достоверно анализ мрп на сифилис. У меня контакт был 24.04. Ком в горле почувствовал 27.04. Увеличенный лимфоузлы подчелючтной обнаружил эндокринологу. Он не болит визуально его не видно. Сдал мазок на гонорею. Отр. Кровь из вены анализ мрП. Отрицательный. Стоит ли мне волноваться. Ответьте пожалуйста.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-04 11:59
При подозрении на сифилис анализы необходимо сдавать ч/з 1, 3, 6 месяцев после п/контакта.