Специфические трепонемные тесты и медосмотр на работе

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в 2003 году я болела сифилисом, успешно пролечилась, и в 2007 году родила здорового ребенка. В данный момент я работаю в медицинской сфере и как всегда у нас плановый медосмотр. Ранее я сдавала анализы в лаборатории инвитро, так как много лет назад болела сифилисом и мне нужно сдавать только RPR либо MR, сейчас запретили это делать и придется сдавать анализы со всеми, что мне делать, ведь анализ покажет положительную реакцию. Меня уволят без объяснения причин. Такая организация. Я в панике. Ведь я здорова, просто остались следовые иммунные реакции, но этого не объяснишь. Помогите пожалуйста.
Теги: медосмотр и сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-25 17:17
Здравствуйте!
Вас - не имеют права уволить.
Возможно, Вам нужно будет предоставить справку из КВД, что Вы получили адекватное лечение, не состоите на учете, и не заразны.
Не волнуйтесь!
Лиля 2016-11-28 12:35
Добрый день, подскажите пожалуйста, а могу ли я пройти медосмотр со своими анализами, предоставленными из ИНВИТРО?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-28 17:18
Какой анализ Вы хотите предоставить МРП или ИФА?
Лиля 2016-12-01 06:53
MRP, RPR. Медосмотр прошёл, у меня без каких либо вопросов взяли анализы. Выдохнула даже. Просто я не в силах больше оправдываться и снова и снова бегать по КВД, а потом трясти доказательствами своей невиновности перед коллегами. Будет лучше, если они ничего не будут знать. Может быть я и не права. Спасибо вам ещё раз за консультацию и поддержку.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-01 07:28
Понимаю Вас.
Рада , что все хорошо.
Будьте здоровы! Удачи!
Сергей 2020-12-21 19:45
Здравствуйте Алина Викторовна.
Поражаюсь вашей откровенной лжи и как вы любите успокаивать пациентов:
- Не переживайте, ничего страшного и т. д.
Знаю я очень хорошо в особенности венерологов, инфекционистов и онкологов.
То что не все хорошо, это полная ложь. Человек прошедший лечения от сифилиса на всю жизнь остаётся не полноценным и живёт с этим, это как гепатит С или ВИЧ, от которого вылечиться нельзя, потому что эти заболевания глушат очень сильными лекарствами и антибиотиками, по этому в крови человека остаться пожизненно антитела.
Нет никого лечения, это сказки, которыми вы пичкаете пациентов.
Так же сказки от начала и до конца, что можно пройти медкомиссию и проблем на работе не будет.
Человек на всю жизнь остаётся изгоем и это крест на всей его жизни. Человек может научиться с этим жить и существовать до смерти и не более.
Я сам это очень все хорошо знаю и прошел сам все это.
Научитесь уже людям говорить правду!
Ната 2018-11-12 08:34
Здравствуйте скажите я переболела сифилисом лет 8 17назад но счас сдаю кровь и находили крестики. Счас проходить мед осмотр. А я боюсь если найдут это позор ведь не каждый поймет от куда и как ты заразился. Что делать. И могут мне подписать медосмотр или нет. А я работаю санитаркой
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:21
Имунная память не является противопоказанием к работе!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 17:35
Сергей, если Вы ничего не понимаете в сифилисе, не надо здесь выкладывать свои представления о болезни.

Все, что Вы понаписали полная ерунда.

К тому же вы еще незаслуженно оскорбили доктора.