Шизофрения это наследственное

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, цистит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. В моей семье есть люди с диагнозом - шизофрения. Точных формулировок не знаю к сожалению. Первая получила его после того как в юношестве из-за болезни почек(пиелонефрит и тп) лежала в больнице 2 месяца, после чего вышла и начались симптомы, в дальнейшем все усугубилось и итог, она проживает в психинтернате. Второй, в возрасте 20-25 лет переболел минингитом, из-за несвоевременно оказанной помощи были осложнения. После вроде как вылечили, он начал работать и в свободное время ходить в фитнесзал, однажды при неосторожности нанёс себе травму, на голову упала гиря/штанга. Поход к врачу ничего серьёзного не выявил. В дальнейшем, стали проявляться признаки шизофрении, но более «легкий» вариант, итог: живет дома, но посещает периодически врача для осмотра и укола лекарством. Для лучшего понимания, это мои дядя и тётя. Больше у родственников такого не проявлялось, на сколько знаю я. Скажите пожалуйста, каков процент, ну хотя бы приблизительно в такой ситуации, что это наследственная болезнь.? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-31 23:26
Здравствуйте,
чтобы говорить о наследственности, надо знать точные диагнозы тети и дяди.