Дискомфорт, плохое самочувствие, бессоница

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, прошел невролога и психиатра, и везде мне ставят якобы признаки шизофрении, я считаю это не так, мои жалобы: бессоница, ухудшение зрения, шум в ушах, дискомфорт головы, по телу бывает колит, ухудшение дыхания, и самочувствие не очень, возможно они считают это все бредом раз якобы ставят под вопросом шизофрению, но я говорю то что ощущаю реально, подскажите что мне делать, заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2016 года

7 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-02 21:21
Здравствуйте, Константин! Что Вам делать, чтобы что? пройти обследование? Выяснить причину? Установить диагноз? Подобрать лечение? Понять, почему доктора ставят шизофрению? Или что-то ещё? Сформулируйте точнее свой вопрос.
Константин 2016-09-03 17:30
Здравствуйте, что мне делать, чтобы избавиться от моих жалоб, уже какую неделю мучаюсь, прошел 2 невролога, 3 психиатра, и психолога, я не считаю то что у меня шизофрения под вопросом, тогда что еще может быть? Мне вот даже сонапакс выписали, 3 раза в день пью, а толка вроде нету, делал снимки мрт и ээг, там все хорошо, кровь сдавал, все тоже нормально, так а что еще мне делать чтобы у меня не было этих
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-04 10:25
Вам необходимо выбрать 1 врача, которому Вы сможете довериться, и совместно с ним корректировать схему лечения. Не столь важна формулировка диагноза, сколько состояние Вашего здоровья и самочувствия. Обратитесь повторно к доктору, сообщите об отсутствии изменений в жалобах. Врач, оценив продолжительность приема препарата, объективный психический статус на настоящий момент, имея представление о полной клинической картине заболевания, сможет наиболее точно спланировать тактику дальнейшей терапии (изменить дозировку, кратность или вовсе изменить схему лечения, подключить психотерапию). В случае, когда амбулаторная помощь оказывается неэффективной в течение по крайней мере 1-2 месяцев, стоит задуматься о необходимости оказания Вам стационарной помощи.
Константин 2016-09-04 17:37
Неврологи все посылают меня к психиатру, у одного был говорит психически я здоров, второй говорит надо посетить психотерапевта, третий говорит шизофрения под вопросом, и он то и выписал сонопакс 3 раза в день, не знаю кому верить, и что со мной вообще такое, как определить заболевание по моим жалобам, а то вот щас буду лечить якобы шизофрению, еще хуже может быть, третий психиатр говорит, если сонопакс не может, то меня на дневной стационар, не знаю что там со мной сделают, препаратами какими нибудб напичкают, разве при моих жалобах это шизофрения? Не знаю к кому еще обращаться, спасибо
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-06 13:57
Константин, стационарная помощь, на мой взгляд, в данном случае - оптимальный вариант. Здесь постановка диагноза осуществляется комиссией врачей-психиатров, а подбираемое лечение можно корректировать хоть ежедневно, с учетом динамики на фоне приема препаратов, их переносимости, чувствительности, показателей соматического здоровья. Заочно, без психодиагностического тестирования, без личной беседы с Вами, оценки психического статуса, я не могу утверждать, имеются ли у Вас признаки того или иного заболевания.
Константин 2016-09-06 19:23
Спасибо большое, буду лечиться у психиатра, скорее всего меня переведут на стационар, он там еще заикнулся когда по телефону говорил с какой-то женьщиной мол меня на учет еще ставить надо, ох уж эти врачи, и надо бы психотерапевта еще посетить, второй психиатр отправлял
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-06 21:02
Всего Вам доброго!