Хорея что пройти чтобы узнать есть ли у меня такое

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хотел узнать. У моего отца выяснилось, что заболевание Хорея, при этом заболел он им в 16 лет, сейчас ему 50 лет, и я только узнал об этом, так как он не жил с нами.
Теперь огромный страх, что я болен этим. Подскажите пожалуйста риски и какие исследования мне можно пройти чтобы узнать есть ли у меня эта болезнь, будет ли и также еще беспокоюсь о своих будущих детях. Помогите пожалуйста, у нас нет врачей генетиков , очень бы хотелось получить развёрнутый ответ. Заранее огромное вам человеческое спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июля 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-22 18:22
Здравствуйте,
хории бывают разные. Нужно знать точный диагноз.
Платная консультация
Олег 2019-07-22 18:38
Мы не можем узнать точный диагноз, вообще никак. Исходя из этого всего что можно сделать чтобы проверить? Подскажите пожалуйста
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-22 18:42
Нет, без исходной информации никаких рекомендаций быть не может.
Платная консультация
Олег 2019-07-22 20:01
Я не требую рекомендаций, я хочу просто проверить есть у меня эта болезнь и может ли быть. Может есть анализы какие чтобы проверить? Или мрт допустим?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-22 20:04
Вы как раз и просите дать Вам рекомендации.
И я Вам ответила - рекомендации зависят от типа хореи. Если она вообще есть. Узнайте диагноз.
Платная консультация
Олег 2019-07-22 20:28
Понимаете, что у нас сейчас в семье происходит? Мы узнали что отец болен этим, он не знает какая именно она, ну никак не может узнать и сказать, так как его мама знала об этом, но её больше нет. Он сам особо уже не соображает, меня это страшит, я хочу узнать могу ли я наследовать, вы пишите я не могу дать рекомендации, а что мне делать с этим? Сидеть и ждать когда придёт моя очередь, вы же врач, можно же сдать тест на ген? Выявит ли он это заболевание? И выявит ли он мою предрасположенность?