Передается ли заболевание

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите мне. У отца моего ребенка шизофрения (голоса какие в голове) точный диагноз я не знаю. Уже наверное в течение 4 лет. Сыну 1.5, хотелось бы узнать может ли ему передаться эта неприятная болезнь? И стоит ли как то присматриваться к своему сыну пока он растет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-03 15:34
Здравствуйте, Настя.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни назначения необходимого лечения.
Пока мы не знаем точного диагноза мужчины говорить о прогнозе и передаче наследственности невозможно.