Голос в голове

Спрашивает: ПолинОК
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, я уже писала недавно сюда, но напишу еще раз. Всё началось в том году. Он давал мне советы, говорил что делать и не было вроде бы проблем, но вскоре. Он давал плохие советы или говорил ерунду, например: " Хээээй, давай, дойди до вон того столба быстрее, чем та женщина", а я ускорялась и подворачивала ногу. Такое случалось много раз, он давал мне плохие советы или же даже говорил что делать. Например, признаться в любви знакомому, хотя я знала, что ему нравится другая. Конечно, он отшил меня и после этого я решила не слушать этот голос. Он мне всё ещё говорил, что делать, но я его не слушала. Время шло и вот, наступила осень. Родители на работе почти целый день и я оставалась дома одна. Когда я заходила в любую из комнат, в которой провожу мало времени, что-то мне не то что говорило, а кричало: " Дура, убегай из этой комнаты! Бросай всё и беги в другую! ", и я убегала, а он продолжал: " Возьми телефон и прижмись к стене. ТУПАЯ, НЕ ТОРМОЗИ, БЫСТРЕЙ! ". Это до сих происходит. Я часто плачу, когда он снова начинает разговаривать, я долго не сплю, знаю, что на меня кто-то смотрит в темноте, поэтому приходится ждать 4-5 утра, когда встает отец и включает свет в коридоре, чтобы собраться на работу, ведь так мне спокойней и я вижу, что никого нет. Иногда я бываю слишком агрессивная и из-за мелочи накричать на сестру, а то и ударить ее. Конечно, я жалею очень сильно об этом. Родителям боюсь рассказать, они же не поверят мне, я знаю. Где психиаторы у нас-не знаю. Я вообще не знаю что делать. Я устала не высыпаться, устала от него. Этот голос похож на мой, но он какой-то другой. Отвлекают общение в соц. Сетях, игры на телефоне. С чего началось? Сказать честно-не помню. Никто из родственников не страдал (вроде бы) Друзья все нормальные, но есть знакомый с шизофренией первой стадии. С отцом дела хорошо, потому что характеры одинаковые у нас, поддерживает всегда, не пьёт. А вот мать агрессивная, изменяет отцу, пьёт (однажды накричала на меня, я закрылась в туалете, чтобы умыться, так как плакала, а она дверь выбилa.) курит, раньше била часто, а сейчас очень редко. С учебой нормально, хорошистка. С меня всё. Спасибо.
Теги: голос в голове говорит что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2016 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-26 12:22
Здравствуйте.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни назначения необходимого лечения. Расскажите родителям о своих проблемах и попросите отвести к специалисту.
ПолинОК 2016-11-26 13:25
Мне только 14, какая алкогольная зависимость.? Кстати, хотела спросить. Вот есть много видео про маску. Это как тест на шизофрению. Правда ли это всё?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-28 20:43
Значит одну из причин исключили. Нужно дальше искать. Расскажите родителям о своей проблеме и попросите отвести и Вас к врачу.
Кристина 2017-04-05 03:29
Возможно, правда. Но это не диагностика психического заболевания. Диагностируют это обычно на очной беседе с психиатром.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-06 09:21
"Тест" Маска - не является диагностическим для определения шизофрении. Обычная развлекаловка для наивных людей. Для постановки данного диагноза нужно длительное наблюдение группой врачей-психиатров в условиях стационара.