Голоса в голове

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, сосуды, пониженное давление, гастрит.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Моя жена ходит к разного рода "бабкам" и вот одни раз после такого похода у моей жены два месяца назад резко проявилась ревность, она стала меня ревновать ко всему чему только можно. Устраивала скандалы, уезжала, неожиданно хотела от меня ребенка (второго), обвиняла в изменах, говорила что у меня есть вторя женщина. Потом это всё сменилось состоянием когда она не могла делать абсолютно обычные вещи например сделать бутерброд. Она стояла и думала как его сделать (это как пример) Сейчас она мне призналась, что у неё какие то голоса в голове. Причем ситуация такая что я у неё могу про них что-то спрашивать и она отвечает что они ей говорят. И самое главное, что она делает всё что они ей говорят. Но они то появляются то проходят. Что мне делать в данной ситуации? И то это может быть?
Теги: голоса в голове что это за болезнь
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-08-16 22:07
Здравствуйте, Алексей. Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях. Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни назначения необходимого лечения.