Голоса в голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, переодически слышу в голове голоса. Чаще всего это хор одинакового звучания, слова неразборчивы, но похож на детский.
Иногда одновременно слышу спор 2х и более голосов, похоже на бормотание, но один из них часто вскрикивает. Слова не разборчивы.
Психиатр ставил тяжёлую депрессию.
Другой - шизофрению.
С чем это может быть связано?
Лечение не помогало, на нейролептики были сильные побочки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 13:06
Здравствуйте, Ольга.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.