Стоит ли идти к психиатру

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Трудно описать. Вот уже лет 7 меня мучают кошмары, галлюцинации, истерики без повода, резкая смена настроения, частая депрессия и чувство страха и тревоги, опять же, без повода. Признаться, только сейчас закралась в голову мысль посетить врача, но не уверена стоит ли. Является ли мое состояние основанием для записи к психиатру на прием или это несерьезно? Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-22 19:36
Здравствуйте, Анастасия.
Зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.