Галюцинации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я уже семь лет слышу голоса в голове а также вижу в голове людей которые со мной разговаривают У меня их мимика. Они мне говорят что мне стерли часть памяти путем кодирования. Я вижу и слышу в голове те фрагменты моей памяти которые мне стерли, как будто смотрю фильм, вижу себя в голове в различных ситуациях, слышу свой голос, все это сопровождается комментариями врачей (как они себя называют) которые восстанавливают мне память. Скажите возможно ли что мне правда стерли память, а если это болезнь то как она называется и как ее можно вылечить
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-07 20:04
Здравствуйте, Ольга.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.