Это шизофрения?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня в голове голоса и я вижу видения уже 8 лет. Это возникло после сильного стресса. Насколько я знаю шизофрения не может возникнуть из-за стресса. Скажите что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-14 00:36
Здравствуйте, Ольга.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.