Слуховые галлюцинации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, что делать если периодически появляются голоса, которые передают информацию устрашающего характера. Мама живёт в страхе, к врачу идти отказывается. Очень часто сердится. Обычно, когда пасмурная погода и повышенное давление.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-18 19:54
Здравствуйте, Татьяна.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни назначения необходимого лечения.
Если мама сама не хочет идти к врачу, надо вызвать психиатра на дом, написав заявление в районном ПНД и вызвать специалиста из частной психиатрической клиники.