Галлюцинации и множественная личностьже

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. У меня галлюцинации. Визуальные и слуховые. Визуальные могут появляться у меня по-разному. Иногда они воспринимаются как естественная часть реальности, очень чётко, а иногда- будто картинка с галлюцинацией накладывается на обычный мир и она выглядит как призрак. Из слуховых только две- мужской голос, шепчущий про смерть и противный смех старухи. И те, и другие галлюцинации идут не постоянно, а примерно раз в год-минимум 1 неделю, однажды и 3 месяца было. Многие из них сопровождаются сильным страхом, часто затрудняется дыхание. Во время этих "обострений", как я их называю, появляется страх темноты, а позже исчезает. Слуховые галлюцинации начались с конца 3 класса, хотя ничего необычного тогда не происходило. На ровном месте, можно сказать. Визуальные - с этого года. А с 4 класса началась моя вторая проблема-множественная личность. Меня стало трое. Я начинала слышать свой голос с неестественными для меня фразами. Это было очень редко, и я сама не заметила как появился ещё один голос. Все голоса (включая мой) часто спорили. Потом всё стало гораздо хуже. Другие личности могли управлять моим телом, при чем я думала от их лица. И думаю. Одна личность- слабовольная, плачет, истерит, у второй стальной характер и частые мысли об убийствах. А третья, собственно, я. Ни то, ни другое. Как избавится от этих проблем? Стоит ли идти к психиатру/психотерапевту и не отправят ли меня после приема в псих. Больницу? Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-11-09 22:19
К психиатру идти стоит, решение будет принято после вашего обследования.
-1