Голоса в голове, шум в голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Примерно 2 года назад появились голоса в голове. В процессе общения с голосами получилось так, что голос я удалил, но они ещё работали, потому что помимо голосов были тактильные галлюцинации. Так продолжалось несколько дней, затем произошёл как-будто щелчок и голоса перестали работать, и появился гул в голове. Гул в голове продолжается по сей день. Больше всего беспокоит шум в голове. Что это может быть? К какому врачу можно обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2022 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-25 20:59
Здравствуйте, Сергей.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.
Сергей 2022-11-27 14:28
Здравствуйте. В данный момент наблюдаюсь у врача- психиатра. Принимаю аминазин и заласту от голосов. Но эти препараты на шум не оказывают никакого влияния. Принимал и другие препараты. Шум у меня постоянный, уже почти 2 года. Может ли это быть слуховой галлюцинацией или это что-то другое? Ходил к неврологу, сделал УЗИ сосудов- всё чисто.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-27 16:29
Да, похоже на простые галлюцинации. Если они Вам не мешают они, то можно ничего не делать.
Сергей 2022-11-28 12:52
Как раз шум меня больше всего беспокоит. Если это слуховая галлюцинация, то скорей всего у меня какая-то зона мозга активна всё время. Ещё меня беспокоит, что таблетки никакого влияния не оказывают на шум, в отличие от голосов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-28 13:06
Сейчес нейролептиков много, нужно искать который подойдет.
У ЛОР-врача и сурдолога были?
Сергей 2022-11-28 13:17
У ЛОР- врача был. Вроде всё нормально.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-28 13:51
К сурдологу сходите еще.
Сергей 2022-11-28 15:22
Хорошо, попробую сходить. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-28 15:27
Пишите по состоянию.
Сергей 2022-11-28 23:14
Хорошо, обязательно напишу.