Галюционации

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, проблема такого рода, моей дочери 14 лет, начала жаловаться на галюционации звуковые и визуальные с 13 лет, но говорит появились они раньше, лет в 11. Голоса ей приказывали резать вены что она и делала, сейчас она видит внезапно допустим на уроках что все вдруг стали мёртвые, в крови с оторванными конечностями, либо на улице где то видит повешенных людей на дереве и в таком роде. Проходили всех врачей, делали МРТ головного мозга. Отклонений не каких нет. Что нам делать? К психиатру обращались он сказал что нужно ложится в больницу на обследование на целый месяц! Это же ерунда какая то, ребенка в психушку ложить! К психами. Может как то можно это проще всё решить? Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-14 19:06
Здравствуйте, Алексей.
Проще никак не получится. Симптоматика серьезная и требует длительного наблюдения группой врачей-психиатров. Психи - это такие же больные люди, как и с сахарным диабетом или бронхиальной астмой. Это просто хроническая болезнь, кт требует постоянного лечения.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.