Параноидальная шизофрения или эпилепсия?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте,
Такая проблема, в сентябре поставили диагноз абсансная эпилепсия (из за приступов замирания), сейчас слышу голоса при засыпании, при бодрствовании и т. д. Голоса могут кричать, вести внутри меня диалог между собой и со мной, иногда приказывая мне что надо делать, разыгрывая сцены. Вопрос такой, это шизофрения или от эпилепсии, стоит ли мне обращаться к психиатру? Иногда голоса появляются перед и после приступа "абсанса".
кроме этого отмечается расстройство настроения, сна, я уже не понимаю во сне я или в реальности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-24 16:19
Здравствуйте, Анна.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения. Оценить Ваше состояние заочно не представляется возможным.