0

Слышу голоса, вижу странные вещи

Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, долгое время меня беспокоит голос в моей голове. Этот голос похож на мой, но говорю не я. Он появился года три назад. Со временем стал приходить ко мне всё чаще. Он обращает на себя внимание, иногда кричит на меня, ругает, спорит со мной. А иногда напоминает о чем то, просит, а то и приказывает что то сделать. Я часто "пропадаю" из реальности. Он меня словно выбивает, выталкивает из неё. Я очень мало общаюсь с людьми, они меня раздражают и мне очень тяжело находиться в обществе. Я всегда чувствую себя лишней, никому ненужной и чужой. Хотя люди с которыми я общаюсь считают меня добрым отзывчивым человеком. Знали бы они как на самом деле меня раздражают! Просто воспитание не позволяет. Тем не менее друзей у меня практически нет, я никуда не хожу. Да и я побаиваюсь заводить новых друзей вокруг. Постоянно охватывает страх. Не так давно (дня три назад) произошел случай после которого я и решила найти подобный сайт и написать о том что происходит. В автобусе я снова провалилась из реальности. На сидении передо мной было странное существо. Такое черно зеленое, маленькой оно смотрело на меня и смеялось. Я мысленно говорила ему замолчать. А оно продолжало на до мной смеяться. Я продолжала и почему то была уверена что оно слышит мои мысли, а оно смеялось еще сильнее не сводя с меня своих больших выпученных глаз. Это меня очень разозлило. Практически до скрипа зубов, но потом всё исчезло а я осталась сидеть и лишь понадеялась, что я действительно говорила ему это мысленно. Я и раньше видела всякие мордашки, фигурки, глазеющие на меня, но стоило отвести взгляд и там уже ничего не было. До случая в автобусе я думала это всё лишь игра воображения. Но тот смех! Он был вполне реален. Я уверена что слышала его. А еще мне постоянно снятся кошмары. Меня в них убивают. Кучей разных жестоких способов. И я одновременно испытываю то что происходит и в то же время как бы наблюдаю со стороны. Так и в жизни бывает. Словно я наблюдаю за тем что делаю я. То есть как будто со стороны слышу как я говорю или что то делаю, хотя понимаю что делаю это вот я в данный момент. В последнее время я стала очень вспыльчивой. Могу буквально взорваться с пол фразы. Голова пустеет моментально. А всё обретает смысл лишь когда голос появляется в моей голове и начинает мне объяснять как глупо я себя порой веду. А еще я постоянно всё забываю. И на меня накатывает жуткое уныние, что хочется забиться в угол и там сидеть плакать. А иногда наоборот настроение до такой степени хорошее что оно берется просто из неоткуда. Без причины. Оно просто есть и его столько что просто "распирает" от радости.
За ранее благодарна за Ваш ответ, даже если Вы не сможете сказать ничего кроме того что мне следует обратиться ко врачу (а я к нему не пойду) или что у меня наоборот в принципе всё не так плохо и мне не стоит волноваться по пустякам.
Рада, что есть люди, готовые помогать бесплатно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что со мной? Невроз? Меня беспокоит непонятное состояние, после обострения ВСД и панических...
Странное поведение Мне 18 лет, я не понимаю, что со мной. Меня никто не понимает,...
Голос в голове Здравствуйте, я уже писала недавно сюда, но напишу еще раз. Всё началось...
Галюцинации Я уже семь лет слышу голоса в голове а также вижу в голове людей которые...
Кажется что схожу с ума Вообщем дело такое. Очень длинная история но я уже незнаю...
Голоса и страхи Подскажите, пожалуйста уже несколько лет донимают голоса, точнее мысли...
Что делать с сыном? Взрослый сын жалуется на голоса в голове, говорит мешают учиться...
Чувствую себя использованной Меня зовут Лиля. Есть парень. Встречаемся 3 года. До...
Тетя слышит голоса! Как помочь родственнику? Я прошу вас проконсультировать меня по...
Голоса в голове Моему брату 52 года, голоса в голове у него появились примерно в 27...
Жжение Хочу попросить Вашей помощи! Помогите мне я пишу от имени своей мамы она...
Помогите, не знаю что со мной происходит В своё время много плохого пережил от людей...
Разговоры в голове на одну и ту же тему Мой вопрос заключается в следующем. Спустя...
Непонятное мышление У меня происходит что - то непонятное. Многие знакомые говорят,...
Непонятное эмоциональное состояние Я не понимаю, что со мной происходит. Начиная с...
Галлюцинации, апатия, нервозность Не понимаю, что со мной происходит в последнее время....
Раздражительность, тревожность, сложность концентрации, постоянная двигательна активность Не могу понять, что со мной- сложно даются элементарные дела, не могу организовать свой день. Все время в движении, а к вечеру чувство н

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-27 14:28
Здравствуйте, Катерина.

Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни назначения необходимого лечения. 

0
Vlai 2017-01-28 19:05
Благодарю Вас за то что ответили, но всё же. Возможно ли что это не так страшно и поход ко врачу можно отложить?
0
рей 2017-01-29 23:52
Найдите хорошего экстрасенса! Чтобы Вам помогли!
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-30 17:41
Можно и отложить. Это же Ваша проблема и Ваше здоровье. Вы можете распоряжаться собой и своими ресурсами по собственному усмотрению.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос