Правильность диагноза, слуховые галлюцинации, невроз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет с 2018 года мне поставили диагноз Невроз с фобическими расстройствами, но у меня бывают слуховые галлюцинации и я прочла что у невротиков не бывает слуховых галлюцинаций и галлюцинаций вообще, а те у кого они есть не могут отличить галлюцинации от реальности но я различаю. Так что это может быть на самом деле? Я доверяю своему врачу но хочу узнать и другое мнение, мне делали мрт никаких повреждений или отклонений не обнаружили. Сейчас принимаю лекарства прописанные врачём но всё равно бывает слышу голоса и у меня бывает я делаю повторяющиеся действия как ОКР.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2021 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-17 00:35
Здравствуйте, Полина.
Опишите подробнее, что за галлюцинации Вы слышите.
Какие лекарства Вы сейчас принимаете?
Полина 2021-01-17 07:47
Галлюцинации у меня разные: одни звучат как будто голоса из далека, как будто кто то плачит и что говорят несовсем хорошо слышно, например "Полина, отпусти нас" а остальное непонятно бывает слышу своё имя и всё.
Но есть так же два голоса один мужской он оскарбляющий говорил "Ты тупая. " и т. д. а женский голос говорит иногда что либо типо того "Пошла ты со своей любовью" и тому подобное. Эти два голоса довольно громкие четкие и их хорошо слышно.
Лекарства я принимаю следующие: Квентиакс, Римантадин, Пантогам, а Фенозепам я принимаю когда мне совсем плохо становится.
Так же у меня есть фобии боюсь проклятий, но я уже привыкла к этой своей фобии.
Спасибо вам что задаете мне вопросы!
Полина 2021-01-17 11:33
Галлюцинации у меня разные: одни звучат как будто голоса из далека, как будто кто то плачит и что говорят несовсем хорошо слышно, например "Полина, отпусти нас" а остальное непонятно бывает слышу своё имя и всё. Но есть так же два голоса один мужской он оскарбляющий говорил "Ты тупая. " и т. д. а женский голос говорит иногда что либо типо того "Пошла ты со своей любовью" и тому подобное. Эти два голоса довольно громкие четкие и их хорошо слышно. Лекарства я принимаю следующие: Квентиакс, Римантадин, Пантогам, а Фенозепам я принимаю когда мне совсем плохо становится. Так же у меня есть фобии боюсь проклятий, но я уже привыкла к этой своей фобии. Спасибо вам что задаете мне вопросы. Я уже ответила на этот вопрос но не поняла правильно ли ответила, всмысле увидите ли вы мой ответ и поэтому отвечаю ещё раз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-18 18:38
Психотропные препараты принимают курсами или длительно. Если они не до конца стабилизируют состояние, то надо повышать дозу или менять лекарства
С фобией можно так же поработать медикаментозно и с помощью психотерапии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-18 18:46
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.
Полина 2021-01-18 18:47
Спасибо что ответили я бы хотела узнать как моя болезнь называется если это возможно конечно. Спасибо вам и врач у меня хороший. И спасибо что ответили.
Полина 2021-01-18 18:50
Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-19 15:43
Я бы тоже. Не хотите спросить у своего лечащего врача?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-19 15:44
Рада была помочь, обращайтесь еще.