Алгоритм лечения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, мне 23 года, состою на 3 группе инвалидности по заболеванию органическое расстройство личности. В общем, у меня недавно был очередной психоз, я выпил максимальную суточную дозу циклодола. Теперь у меня все побочные явления на лицо, даже сплю не больше 3-х часов, сильная тревога, которая, и так была, она усилилась в несколько раз и это не всё. Как действовать в таком случае, у меня апатия и раздражение к окружающему миру. Как помочь себе? Я ведь до сих пор не чувствую, что что-то поменялось кардинально, фенобарбитал можно применять при синдроме отмены? Если, да, то сколько, меня например 200 мг успокаивает на несколько часов, так я боюсь ещё вдобавок отравиться бензобарбиталом. Врачей, психиатров в нашей деревне нет, поэтому вынужден написать сюда. Основные симптомы, спутанность сознания, головная боль, туннельное восприятие действительности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-11 17:38
Здравствуйте, Андрей.
Ни циклодол, ни фенобарбитал не являются препаратами лечащими Ваше заболевание, психоз и синдром отмены.
Вы сейчас принимаете лекарства, кт выписал Вам лечащий психиатр?
Если лечение не помогает, то стоит подробно описать своему врачу перечисленные жалобы и попросить поменять терапию.
Андрей 2021-11-11 17:52
Да, я принимаю лекарства которые мне выписали в другом городе, потому что, где я нахожусь, кроме подписи и печати ничего не могут сделать, даже посоветовать ничего нормального не могут. Я сейчас прохожу лечение у невролога, там уколы и таблетки. В общем пытаюсь поддерживать своё состояние, по психиатрии, я не знаю, что делать. А невролог мне согласился назначить лечение только после того, как я обратился в Министерство здравоохранения, до этого он мне говорил "ты не мой пациент", в том смысле, что иди к прсихиатру, уже потрачено много денег на различные иследования, с каждым годом всё хуже и хуже, честно говоря. Жить уже не очень и охота и не интересно, я спокоен только когда сплю, и то бывает не всегда, часто вижу ночные кошмары и прочая ерунда, без таблеток мне никак, я сейчас нахожусь в пограничном состоянии, не знаю, куда деться от всего дерьма, которое по всюду.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-11 18:16
Всё психотропные препараты рецептурные. Без подписи и печати тут никак не обойтись.
Можно ещё обратиться к психиатру по видеосвязи. Но придётся ждать когда придут рецепты.
Так же подключите групповую психотерапию. Она применяется при расстройстве личности.
Андрей 2021-11-11 18:20
Понятно. Что такое групповая психиатрия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-11 18:29
Не психиатрия, а психотерапия) Психологическая работа в группе.
Андрей 2021-11-11 18:34
Мне хотя бы психолога адекватного найти, остальное бы и так наладилось. Только где его найти за приемлемую, цену, чтобы он меня, например выслушал, а не, то, что, как бывает, два разных человека остаются при своём мнении в результате.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-11 18:43
Не думаю, что психолог будет активно поддерживать Вашу точку зрения, если она не укрепляет Вас в жизни)
Андрей 2021-11-11 18:50
Скорее всего. Спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-11 20:47
Рада была помочь! Обращайтесь еще.