Жжение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый День хочу попросить Вашей помощи! Помогите мне я пишу от имени своей мамы она долгое время болеет постараюсь кратко описать сложившуюся ситуацию ее болезни: Моя мама в 27 лет перенесла операция по женски (удалению матки со всеми придатками) халатность врачей не правильный диагноз рак матки, она проходила лучевую терапию, как оказалось потом это было ошибочно но ниче не вернуть… Прошло 6-8 лет после операции мама начала испытывать странные Кольки в голове которые не прекращались пару месяцев кололо так, словно дергает больной зуб. После боль перешла в иной характер в голове мама испытывала ощущения холода, ползания мурашек изнуряющая боль очень долго не прекращалась все думали какая то простуда типа невралгия врачи назначали разное лечения ничье не помогало мы и народными средствами и к бабкам ей трудно было терпеть эту боль мама много плакала. Через время боль прекратилась было время вроде все прошло, но через 5лет у мамы начался другой этап мучений покалывания и прохождения электрического тока по телу сон совсем пропал, стреляющие боли были не выносимо сильны! Где только маму не возили врачи обследовали говорили все в норме мама уже не могла спать даже со снотворным думали самое плохое просто не было сил видеть, как мучается моя мама. Оказавшись в Онко больнице думая самое плохое, сказали маме принимает ли она гормоны для замены утраченной гормональной функции яичников. Их она не принимала врач ей не говорил. Была назначена Заместительная гормональная терапии мама начала принимать препарат ПРОГИНОВО и сопутствующие с ним препарат. Ее положили в психиатрическую клинику для лечения так как ее нервная система очень нарушилась курс лечения месяц пошла на поправку. Приехала домой ЗГТ принимала, как назначил врач параллельно принимая препараты для восстановления нервной системы амитриптилин. По тихонько здоровье востонасливалось ЗГТ прекратила принимать, а амитриптилин пила не переставая так как состояния было тревожное постоянные депрессии. Мама пьет его уже 6 лет, так как из за малейшего переживания у нее возникает очень сильное жжение из нутрии которое медленно уходит в голову терпеть не возможно на некоторое время оно проходит вроде все хорошо потом опять! Почитав о симптомах похоже на НЕЙРОПАТИЧЕСКУЮ БОЛЬ кто то говорит ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ Климакс… Почему оно никак не проходит, как его лечить вот началось опять месяц уже день хорошо день плохо мама уже по 2 таб. Пьет 4 раза в день, а ведь это не безвредно! Помогите пожалуйста! Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-28 19:48
Здравствуйте, Владимир! Вашей маме необходимо повторно обратиться на очную консультацию к психиатру для корректировки лечения. Возможно, понадобится смена антидепрессанта и назначение нейролептика, так как, судя по описанию, у Вашей мамы имеются сенестопатические расстройства - тягостные мучительные ощущения в теле. По поводу необходимости приёма ЗГТ следует проконсультироваться у лечащего гинеколога.